+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
7 Июня 2023, 17:06

В рамках нацпроекта в Башкирии прошел фестиваль ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел на стадионе «Нефтяник» в городе Октябрьском

В рамках нацпроекта в Башкирии прошел фестиваль ГТО
В рамках нацпроекта в Башкирии прошел фестиваль ГТО

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел на стадионе «Нефтяник» в городе Октябрьском Республики Башкортостан благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В мероприятии приняли участие трудовые коллективы региона, рассказали в городской администрации.

«Команды соревновались по восьми возрастным ступеням: выполняли поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), наклон вперед, подтягивания (мужчины), отжимания (женщины), стрельбу из электронного оружия, бег на 60 м, бег на 2 и 3 км. В этом году в программу добавили эстафету „Гонка ГТО“, которая еще больше сплотила команды», — сказали в администрации.

В мэрии добавили, что участие в фестивале ГТО приняли 100 человек из десяти команд. Третье место заняла команда компании ОЗНА, второе место — завод пластмассовых изделий «Альтернатива», а победа досталась команде «АМК Горизонт», которой вручен переходящий кубок победителя.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: