+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
7 Июня 2023, 13:30

Нацпроект «Здравоохранение»: в Башкирии вводят в эксплуатацию детские поликлиники

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение» завершены и уже введены в эксплуатацию детская и взрослая поликлиники в городе Бирске и селе Чекмагуш

Нацпроект «Здравоохранение»: в Башкирии вводят в эксплуатацию детские поликлиники
Нацпроект «Здравоохранение»: в Башкирии вводят в эксплуатацию детские поликлиники

Детская и взрослая поликлиники введены в эксплуатацию в городе Бирске и селе Чекмагуш Республики Башкортостан благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в минздраве региона.

«В рамках реализации федерального проекта „Модернизация первичного звена здравоохранения РФ“ нацпроекта „Здравоохранение“ завершены и уже введены в эксплуатацию: детская поликлиника на 200 посещений в смену и взрослая поликлиника на 400 посещений в [городе] Бирске, а также поликлиника на 250 посещений в смену в селе Чекмагуш, в составе которой предусмотрена детская поликлиника на 70 посещений в смену», — говорится в сообщении.

В этом году планируется также достроить детские поликлиники в городе Баймак и селе Месягутово и реконструировать инфекционный корпус с диагностическим отделением с перепрофилированием под детскую поликлинику на территории больницы села Кармаскалы.

Кроме того, строится центр детской онкологии и гематологии, который возводится на базе Республиканской детской клинической больницы в Уфе. Его открытие позволит улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи для детей с онкологическими заболеваниями.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение». Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: