+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
31 Мая 2023, 11:25

По нацпроекту в Стерлитамаке начался ремонт улиц

Ремонт проезжих частей начался в городе Стерлитамаке в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По нацпроекту в Стерлитамаке начался ремонт улиц
По нацпроекту в Стерлитамаке начался ремонт улиц

Ремонт проезжих частей начался в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы ведутся на улицах Водолаженко и Худайбердина, от улицы Карла Маркса до Мира, сообщили в министерстве транспорта республики.

«Улица Худайбердина расположена с двух сторон от сквера имени Салавата Юлаева. Этот парк является центральным в Стерлитамаке, здесь любят отдыхать горожане. Его благоустроили в 2016 году, к 250-летнему юбилею города. <…> Также на этой улице располагается Русский драматический театр, а в шаговой доступности — историко-краеведческий музей. Поэтому важно обеспечить комфортные условия проезда по этой улице для жителей и гостей Стерлитамака», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Клебанов.

В общей сложности специалисты планируют отремонтировать более 2,2 км дорог. На сегодняшний день рабочие демонтировали бордюры и начали снимать верхний слой асфальта с проезжих частей улиц. На время проведения ремонта по улице Водолаженко будет ограничено движение транспорта. Все работы дорожники планируют завершить до 31 июля.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году — до четырех погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: