-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
26 Мая 2023, 14:44

В Абзелиловском районе Башкирии преображают парк «Курай»

Парк «Курай» в селе Аскарово благоустраивают по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Абзелиловском районе Башкирии преображают парк «Курай»
В Абзелиловском районе Башкирии преображают парк «Курай»

Парк «Курай» в селе Аскарово Абзелиловского района Республики Башкортостан благоустраивают по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства региона.

После завершения работ на общественной территории появится большая сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и детская площадка. Благоустройство парка планируют завершить в августе.

«Благодаря активному участию жителей района в федеральном проекте „Формирование комфортной городской среды“ наши населенные пункты преображаются. Важно, что абзелиловцы сами выбирают, какие объекты станут комфортнее, красивее, безопаснее. Все работы по благоустройству должны быть выполнены качественно и сданы в срок», — отмечает заместитель главы по строительству и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Фуат Махиянов.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: