+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
25 Мая 2023, 15:03

В Дюртюлинском колледже состоялась неделя предпринимательства

Мероприятие организовано в соответствии с целями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

В Дюртюлинском колледже состоялась неделя предпринимательства
В Дюртюлинском колледже состоялась неделя предпринимательства

Обучающимся Дюртюлинского многопрофильного колледжа Республики Башкортостан рассказали о развитии бизнеса в ходе проведения Недели предпринимательства в районе. Мероприятие организовано в соответствии с целями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в администрации региона.

Председатель Совета предпринимателей района Руслан Рахматуллин поделился опытом ведения предпринимательской деятельности, рассказал об ошибках, которых надо избегать на старте бизнеса, о рисках и влиянии санкций. Также ребята узнали о порядке предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет и включенным в реестр социальных предпринимателей.

«В Дюртюлинском районе по состоянию на 10 мая текущего года согласно единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляют деятельность 1246 субъектов малого и среднего предпринимательства и 2134 самозанятых гражданина. В целях создания благоприятной экономической среды для развития малого и среднего предпринимательства установлен льготный порядок внесения арендной платы при заключении договоров аренды в отношении муниципального имущества: в первый год — 40%, во второй год — 60%, в третий год — 80%, в четвертый год — 100% от суммы годовой арендной платы. Такой льготой пользуются 16 субъектов малого и среднего предпринимательства», — рассказала заместитель главы администрации по вопросам развития предпринимательства и инвестиционной деятельности Гульнара Кашаева.

Встреча прошла познавательно, ребята задавали интересующие их вопросы, возможно, многим из них формат таких мероприятий поможет определиться с будущей профессией.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: