+11 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
25 Мая 2023, 16:30

Нацпроект «Образование»: в Салавате состоялся праздник «Умники и умницы — 2023»

На церемонии награждения 180 ребятам были вручены дипломы победителей и призеров республиканских олимпиад, а также муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников

Нацпроект «Образование»: в Салавате состоялся праздник «Умники и умницы — 2023»
Нацпроект «Образование»: в Салавате состоялся праздник «Умники и умницы — 2023»

Мероприятие «Умники и умницы — 2023», на котором наградили дипломами победителей, призеров различных олимпиад и конкурсов и их наставников, прошел во дворце детского творчества города Салавата в Республике Башкортостан в ходе реализации национального проекта «Образование», сообщили в управлении образования города.

На церемонии награждения 180 ребятам были вручены дипломы победителей и призеров республиканских олимпиад, а также муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Благодарственные письма министерства образования и науки республики получили 39 наставников учеников. Грамотами управления образования администрации города Салавата были награждены самые результативные в этом учебном году школы города. Также на мероприятии были показаны концертные номера детских музыкальных коллективов.

Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: