-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
24 Марта 2023, 15:39

В Туймазах начались работы по благоустройству благодаря нацпроекту

Работы по благоустройству общественных территорий начались в городе Туймазы Башкирии по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Туймазах начались работы по благоустройству благодаря нацпроекту
В Туймазах начались работы по благоустройству благодаря нацпроекту

Работы по благоустройству общественных территорий начались в городе Туймазы Республики Башкортостан по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики.

«В 2023 году в Туймазах благоустройство будет проведено на территории привокзальной площади, перед Туймазинским государственным татарским драматическим театром, также обновят территорию аллеи перед входом в центральный парк культуры и отдыха», — рассказали в министерстве.

По улице 70 лет Октября подрядчики приступили к демонтажу старых декоративных камней и плитки, а на проспекте Ленина продолжаются работы по укладке брусчатки и бордюров, установке опор уличного освещения и видеонаблюдения.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: