+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
26 Января 2023, 14:14

В Башкирии швейная фабрика увеличила производительность в два раза благодаря нацпроекту

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%

В Башкирии швейная фабрика увеличила производительность в два раза благодаря нацпроекту
В Башкирии швейная фабрика увеличила производительность в два раза благодаря нацпроекту

Швейная фабрика из города Нефтекамска в Башкирии нарастила производительность в два раза благодаря нацпроекту «Производительность труда», сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики.

«Швейная фабрика «Малыш» подвела итоги работы в рамках национального проекта «Производительность труда». За шесть месяцев при поддержке экспертов Регионального центра компетенций Башкортостана (РЦК) на пилотном участке (процесс пошива спортивного костюма) удалось повысить производительность труда в два раза — с четырех до восьми костюмов в смену на швею», — говорится в сообщении профильного министерства.

В результате время производственного процесса сократилось более чем на 40%, а объем незавершенного производства уменьшился на 40%. Во время анализа пилотного потока эксперты определили наиболее узкие места и резервы роста: несбалансированность рабочих мест между собой, отсутствие единого сквозного планирования изготовления изделий, когда каждый участок работает по своему графику и плану.

После этого на фабрике снизили объемы перемещаемых и обрабатываемых партий материала, на складе материалов внедрили адресное хранение, оптимизировали складские запасы и рассчитали точки заказа, а также разработали новую планировку цеха и внедрили производственный анализ.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: