+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
17 Января 2023, 11:05

Ученики школы д. Шамонино посетили мастер-класс по работе с микроскопом и микропрепаратами

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе работает центр образования «Точка роста»

Ученики школы д. Шамонино посетили мастер-класс по работе с микроскопом и микропрепаратами
Ученики школы д. Шамонино посетили мастер-класс по работе с микроскопом и микропрепаратами

Познавательно началась новая четверть у третьеклассников школы д. Шамонино. Они стали гостями центра образования «Точка роста» и посетили увлекательный мастер-класс, на котором учащимся продемонстрировали работу нового учебного оборудования. Мастер-класс по знакомству с микроскопом и микропрепаратами провела учитель химии Зиля Аухатовна Бикбердина.

В рамках курса по внеурочной деятельности «Занимательная биология» ребята с большим удовольствием познакомились с устройством оптического микроскопа, с цифровой камерой и провели первые микроскопические исследования по изучению микропрепаратов из кожицы лука, корневого чехлика, завязи и семяпочки растений. Ребята остались очень довольные, открыв для себя много нового!

Справочно:

В рамках национального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

С начала реализации национального проекта «Образование», за период 2019–2021 годов в школах Уфимского района созданы 12 центров образования «Точка роста».

12 сентября 2022 года в школах района состоялось торжественное открытие 6 новых центров «Точка роста» в школах с. Зубово, д. Николаевка, с. Русский-Юрмаш, с. Чернолессовский, д. Шамонино, с. Октябрьский.

Центры образования «Точка роста» включают в себя лаборатории естественно-научной, технологической направленности, которые оснащены современными средствами обучения и воспитания (цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии, ноутбуками, оборудованием для изучения основ робототехники, механики и программирования).

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: