+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
16 Января 2023, 11:26

В уфимском микрорайоне Затон-Восточный построят семь новых улиц

В новом микрорайоне «Novaland», расположенном в южной части района Затон-Восточный, появятся семь новых улиц. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В уфимском микрорайоне Затон-Восточный построят семь новых улиц
В уфимском микрорайоне Затон-Восточный построят семь новых улиц

Специалисты в этом году продолжат создание семи улиц в новом микрорайоне «Novaland», находящемся в южной части микрорайона Затон-Восточный города Уфа. Все работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили в администрации столицы Республики Башкортостан.

Так, в ушедшем году началось строительство новых улиц в кварталах № 21 и 23. Они необходимы для обеспечения транспортной доступности застраиваемого микрорайона, в том числе для подъезда к школе на 1,2 тысяч мест, возведение которой стартовало в прошлом году.

К концу следующего года подрядная организация завершит все семь улиц. Их общая протяженность будет составлять 4,1 км. На сегодняшний день полностью закончены работы на улице-дублере № 23, а на улицах № 12 и № 13 выполнен монтаж ливневой канализации. Помимо этого, на улице-дублере № 21 выполнено переустройство сетей электроснабжения и ведется установка ливневой канализации.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: