+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
19 Декабря 2022, 12:25

В Уфимском районе подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса «Трезвое село-2022»

Республиканский конкурс «Трезвое село» способствует реализации национального проекта «Демография»

В Уфимском районе подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса «Трезвое село-2022»
В Уфимском районе подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса «Трезвое село-2022»

В районах Республики Башкортостан подходит к концу муниципальный этап Республиканского конкурса среди сельских поселений «Трезвое село – 2022», проводимого в целях реализации национального проекта «Демография».

В Уфимском районе также подведены итоги муниципального этапа конкурса. По итогам конкурсного отбора победителем стало село Жуково.

Село Жуково одно из стремительно развивающихся, современных сел республики. Жители данного населенного пункта трудолюбивы и талантливы, ведут здоровый образ жизни, в селе много многодетных семей, которые живут в мире и согласии. Село Жуково представит Уфимский район на республиканском уровне.

Справочно:

Организаторами Республиканского конкурса «Трезвое село» в 2022-2023 гг. являются Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», Министерство семьи, труда и социальной защиты населения, Министерство здравоохранения РБ, Министерство образования и науки РБ, Министерство спорта РБ и другие ведомства республики. Мероприятия по организации конкурса осуществляется за счет средств гранта главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Конкурс «Трезвое село», стартовавший в республике по инициативе Всемирного курултая башкир, направлен на пропаганду трезвого образа жизни, выявление и поощрение поселений, в которых ведется работа по профилактике алкоголизма. Главная цель — стимулирование активности деятельности органов местного самоуправления населенных пунктов и жителей населенных пунктов республики в вопросах установления и сохранения традиций здорового образа жизни, улучшения за счет принимаемых мер демографических показателей и социального благополучия.

По информации администрации Уфимского района РБ

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: