+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
28 Сентября 2022, 14:00

Предпринимателям Башкирии доступны новые цифровые продукты благодаря национальному проекту

Шесть цифровых продуктов отечественного производства доступны предпринимателям малого и среднего бизнеса с 50% скидкой

Предпринимателям Башкирии доступны новые цифровые продукты благодаря национальному проекту
Предпринимателям Башкирии доступны новые цифровые продукты благодаря национальному проекту

Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» предприниматели малого и среднего бизнеса теперь могут приобрести еще шесть цифровых продуктов отечественного производства с 50% скидкой, сообщили в Министерстве цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан.

Новыми участниками программы поддержки цифровизации МСП стали решение для автоматизации работы кинотеатров «Киноплан», система управленческого учета компаний в розничной торговле SIGMA, платформа для автоматизации работы маркетинговых служб Roistat, СRM-система «Кб CRM», решение для автоматизации розничной торговли и гостиниц «Контур.Маркет» и «Контур.Отель» и цифровая платформа для управления ресурсами предприятия Gorserv ERP (GERP). Всего насчитывается 115 программных продуктов от 48 правообладателей.

Заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Расул Таипов отметил, что поддержка и содействие в развитие предпринимательской деятельности — одна из задач, стоящая перед государством. Новая мера поддержки позволит МСП получать отечественное программное обеспечение со скидкой 50%, а государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям. Таким образом, предприниматели перейдут на отечественные продукты и поддержат отечественного производителя.

Нацпроект «Цифровая экономика» направлен на ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере, создание условий для высокотехнологичного бизнеса, повышение конкурентоспособности страны на глобальном рынке, укрепление национальной безопасности и повышение качества жизни людей. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

 

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: