+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
23 Сентября 2022, 12:38

Школьники Уфимского района посетили выставку «Лаборатория будущего» в Уфе

Профориентационная выставка-практикум «Лаборатория будущего» состоит из увлекательных интерактивных квестов

Школьники Уфимского района посетили выставку «Лаборатория будущего» в Уфе
Школьники Уфимского района посетили выставку «Лаборатория будущего» в Уфе

20 сентября ученики школы д. Шамонино посетили мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего» федерального проекта и цифровой платформы «Билет в будущее». Выставка работает на площадке ВДНХ в г. Уфа.

Профориентационная выставка-практикум «Лаборатория будущего» состоит из увлекательных интерактивных квестов. Школьники познакомились с такими профессиональными отраслями как здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда. Каждое из этих направлений деятельности включает 4 отрасли и не менее 40 профессий, наглядно представленных на экспозиции.

Ученикам очень понравилось участие в данном профориентационном мероприятии, многие из ребят смогли сформировать образ будущей специальности.

Напомним, Всероссийский проект «Билет в будущее» создан для ранней профессиональной ориентации учеников 6–11 классов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Данный проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Участие в проекте является бесплатным для детей и родителей, так как финансируется за счет государственной субсидии.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: