+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
21 Сентября 2022, 10:19

По нацпроекту в Уфимском районе обновили подъезды к сельским населенным пунктам

Обновление подъездных дорог в Дюртюлинском, Уфимском, Кармаскалинском, Стерлитамакском, Мечетлинском, Буздякском и Янаульском районах ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

По нацпроекту в Уфимском районе обновили подъезды к сельским населенным пунктам
По нацпроекту в Уфимском районе обновили подъезды к сельским населенным пунктам

Порядка 40 подъездов к сельским населенным пунктам обновили в Республике Башкортостан по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в министерстве транспорта республики.

За три года обновили подъезды к сельским населенным пунктам в Дюртюлинском, Уфимском, Кармаскалинском, Стерлитамакском, Мечетлинском, Буздякском и Янаульском районах.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев подчеркнул, что необходимо продолжать мероприятия по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

Обновление подъездных дорог к сельским населенным пунктам ведется сразу по нескольким программам. По государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» с привлечением средств федерального бюджета в Республике Башкортостан за последние три года введены в эксплуатацию 15 подъездов к населенным пунктам в Балтачевском, Туймазинском, Давлекановском, Ермекеевском районах республики.

В текущем году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» идет ремонт подъездной автодороги к деревне Кузеево, реконструкция автомобильных дорог в Бураевском и Кармаскалинском районах, строительство подъезда к Сельскохозяйственному производственному кооперативу имени М. В. Фрунзе в селе Денискино Федоровского района. Всего в этом году в Республике Башкортостан по нацпроекту приводится в нормативное состояние более 200 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения и девять мостов протяженностью 455 пог. м.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: