+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
20 Сентября 2022, 09:32

Пешеходная аллея села Языково преобразится благодаря нацпроекту

Работы по благоустройству пешеходной аллеи на улице Ленина проходят при поддержке нацпроекта «Жилье и городская среда»

Пешеходная аллея села Языково преобразится благодаря нацпроекту
Пешеходная аллея села Языково преобразится благодаря нацпроекту

Работы по благоустройству пешеходной аллеи на улице Ленина в селе Языково Республики Башкортостан проходят при поддержке нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в администрации Благоварского муниципального района.

Аллея была выбрана для благоустройства жителями района в ходе голосования. Основной целью реконструкции является сделать территорию удобной и комфортной для жителей и гостей села.

Сейчас на аллее уже заасфальтированы дорожки и проезды, рабочие приступили к установке освещения. До конца сентября этого года подрядная организация планирует завершить работы.

Напомним, что в прошлом году благодаря нацпроекту в селе Языково благоустроили парк. В нем появился новый фонтан, а также обновились цветники и газоны.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн. кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн. семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: