+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
16 Сентября 2022, 15:35

Нацпроект «Демография»: в Аскинском районе Башкирии создали «Клуб здоровья»

Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» — поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом

Нацпроект «Демография»: в Аскинском районе Башкирии создали «Клуб здоровья»
Нацпроект «Демография»: в Аскинском районе Башкирии создали «Клуб здоровья»

В зале заседаний администрации Аскинского района состоялось заседание совета женщин района. Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, стало создание «Клуба здоровья», который формируется в рамках национального проекта «Демография».

Сотрудники администрации сообщили, что Аскинский район вошел в список десяти муниципалитетов, на пилотных площадках которых будет реализован проект «Здоровье будущей мамы» (грант Президента РФ на развитие гражданского общества).

Основная цель клуба здоровья — формирование и повышение осознанного отношения к собственному здоровью среди граждан, поддержание его на максимально высоком уровне.

В ходе заседания члены администрации обсудили план мероприятий. До конца года планируется провести прогулки с врачом, беседы со специалистами и спортивные соревнования. Также на заседании были определены 10 добровольцев-волонтеров, которых обучат методам укрепления и сохранения здоровья. Затем они будут принимать активное участие в организации проектных мероприятий.

Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» — поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Источник: https://национальныепроекты.рф

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: