+23 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
10 Сентября 2022, 10:22

В рамках нацпроекта школьники Башкирии совершили первое бесплатное путешествие по республике

44 уфимских школьников стали участниками двухдневного путешествия по Благовещенскому и Нуримановскому районам в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

В рамках нацпроекта школьники Башкирии совершили первое бесплатное путешествие по республике
В рамках нацпроекта школьники Башкирии совершили первое бесплатное путешествие по республике

Первая туристическая поездка по программе «Школьный туризм Республики Башкортостан» для уфимских школьников состоялась в первых числах сентября. Проект входит в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству.

44 школьника из Башкирского лицея № 48 Уфы стали участниками двухдневного путешествия по Благовещенскому и Нуримановскому районам республики. Учащиеся побывали в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре «Святые Кустики», а также в селах Павловка и Красный ключ, их размещение было организовано в загородном отеле Goldy Land».

Туроператоры обеспечивают трансфер детей, их проживание и горячее питание, а также страхование и соблюдение мер безопасности участников проекта, проведение культурно-познавательных экскурсий. Всего до конца года более 11 тыс. школьников смогут отправиться в двухдневные туры по культурным и историческим местам Башкирии.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн. в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

Фото В. Назырова

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: