+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
10 Сентября 2022, 14:18

Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Башкирии поступает новое оборудование

В Кигинскую центральную районную больницу поступили электрокардиографические модульные системы для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ

Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Башкирии поступает новое оборудование
Нацпроект «Здравоохранение»: в больницы Башкирии поступает новое оборудование

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в больницах Башкирии устанавливают новое современное диагностическое оборудование.

Так, ГБУЗ РБ Кигинская ЦРБ получила электрокардиографические модульные системы для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ в количестве 10 штук. Телемедицина в кардиологии дает возможность мониторинга состояния здоровья человека. Современный телемедицинский электрокардиограф (кардиологический регистратор) имеет возможности передачи дистанционного ЭКГ - исследования по электронной почте.

Теперь при помощи теле-ЭКГ врачи могут снимать кардиограмму прямо в машине скорой помощи и отправлять ее специалистам для консультации, что помогает ускорить оказание квалифицированной медицинской помощи пациентам в случае подозрения на инфаркт миокарда и предшествующих ему опасных состояний. Также возможно хранение цифровых записей электрокардиографий в базе данных «пациенты – исследования», просматривать и совершать анализ разных записей одного пациента.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение». Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: