+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
9 Сентября 2022, 14:35

В башкирском городе Давлеканово по нацпроекту откроют площадку ГТО

Комплекс «Готов к труду и обороне» входит в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

В башкирском городе Давлеканово по нацпроекту откроют площадку ГТО
В башкирском городе Давлеканово по нацпроекту откроют площадку ГТО

Новая малая спортивная площадка ГТО откроется в городе Давлеканово в Башкирии в этом году. Комплекс «Готов к труду и обороне» входит в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщили в администрации Давлекановского района.

По словам сотрудников администрации, площадка ГТО будет установлена по улице Мира, недалеко от лицея-интерната. В настоящее время подготовлено и забетонировано ее основание, производится установка спортивного оборудования и укладка резинового покрытия. Следующий этап — ограждение спортивной площадки, освещение, оборудование камерами видеонаблюдения.

Отмечается, что с каждым годом в районе увеличивается количество площадок, где местные жители могут заниматься спортом. Также в этом году уже появились волейбольная площадка на базе отдыха «Тихая заводь» и площадка для игры в стритбол на территории Международной аэрокосмической школы в Калиновке.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник: https://национальныепроекты.рф

#национальныепроекты;

#нацпроекты;

#региональныепроекты;

#регпроекты;

#нацпроектыБашкортостан

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: