+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
5 Августа 2022, 11:17

Жителей Уфимского района приглашают на бесплатные спортивные тренировки

Проект «МЫ ЗА! СПОРТ» реализуется в рамках национального проекта «Демография»

Жителей Уфимского района приглашают на бесплатные спортивные тренировки
Жителей Уфимского района приглашают на бесплатные спортивные тренировки

Как сообщила спортивная школа в соцсетях, в Уфимском районе реализуется грантовый проект «МЫ ЗА! СПОРТ» при финансовой поддержке Минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Проект направлен на вовлечение жителей в систематические бесплатные занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья с помощью регулярных занятий по разным спортивным дисциплинам: бег, ходьба, плавание, велоспорт и лыжи на спортивных объектах или в общественных местах под руководством профессиональных тренеров.

Записаться на занятия может каждый житель старше 18 лет или целый трудовой коллектив. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте проекта мызаспорт.рф или скачать одноименное бесплатное приложение в смартфон. Затем следует выбрать свой регион, площадку и время для занятий. Тренировки будут проходить с 1 августа по 29 сентября 2022 года.

Квалифицированные тренера спортшколы Уфимского района Анатолий Семенович Алексеев (мастер спорта по велоспорту, заслуженный работник ФКиС РБ) и Эльза Рашитовна Султанова проведут бесплатные занятия по ходьбе, бегу и велоспорту для населения разного уровня подготовки.

Все желающие смогут получить навыки правильного выполнения комплексов упражнений для укрепления здоровья, научиться правильно бегать, а на занятиях по велоспорту - получить максимальную пользу от езды на велосипеде.

Включите спорт в свой повседневный график! В здоровом теле – здоровый дух! Присоединяйтесь к проекту!

Подробнее о занятиях, расписании и местах проведения можно узнать по тел. 89871028684, Султанова Э.Р., 89173408747, Алексеев А.С.

По информации спортшколы УР

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: