+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
4 Ноября 2021, 10:17

Молодёжь Башкирии приглашают бесплатно обучиться в Школе организаторов и тренеров

В рамках нацпроекта «Образование» Российский Союз Молодёжи в Республике Башкортостан запускает Школу организаторов и тренеров

Молодёжь Башкирии приглашают бесплатно обучиться в Школе организаторов и тренеров
Молодёжь Башкирии приглашают бесплатно обучиться в Школе организаторов и тренеров

В рамках нацпроекта «Образование» Российский Союз Молодёжи в Республике Башкортостан запускает Школу организаторов и тренеров. Обучение в школе бесплатное. В проекте могут участвовать молодые люди от 16 до 35 лет, которые хотят стать организаторами проектов или тренерами, улучшить навыки в сфере неформального образования и найти подход к любой аудитории.

Обучение будет проходить в течение четырех месяцев в формате очных интенсивов и онлайн-встреч. Участники будут работать с наставниками в группах по направлениям. Федеральные и региональные тренеры и спикеры будут давать знания в рамках теоретического и практического блоков. Для будущих организаторов итоговым продуктом станет проведение мероприятия «под ключ», для тренеров - разработка авторского образовательного продуктов.

– Неформальное образование – вот что приобретает всё большую популярность среди студенческой молодёжи. Наша главная задача – помочь республике и округу стать флагманом в популяризации неформального образования в стране, для этого и реализуются такие проекты. Именно они способны развить у молодых людей нужные навыки и компетенции в данной сфере, – поделилась председатель Российского Союза Молодежи в РБ Диана Валеева.

Проект подойдет для организаторов студенческих и молодежных образовательных мероприятий в вузе, в городе и регионе, начинающих тренеров, которые максимально изучить сферу и для тех, кто видит свое будущее в сфере event- или неформального образования. Опыт работы организатором, тренером или куратором приветствуется, но не является обязательным условием участия.

Подавать заявку на образовательный проект можно до 7 ноября включительно, заполнив форму https://forms.gle/wH3LJVFgDuPuKNMJA.

Проект проводится на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Источник: Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: