+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
26 Октября 2021, 15:16

Жители Башкирии смогут взять ипотеку на частный дом под 7%

Программа «Льготная ипотека» запущена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Жители Башкирии смогут взять ипотеку на частный дом под 7%
Жители Башкирии смогут взять ипотеку на частный дом под 7%

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», правительство России увеличило лимит средств на выдачу льготной ипотеки до 2,4 трлн. рублей и распространило действие государственной программы на индивидуальные жилые дома. Программа льготной ипотеки действует до 1 июля 2022 года.

Для жителей, кто хочет купить или построить частный дом, предусмотрена возможность для кредитования. Сделать это можно по договору купли-продажи или договору передачи дома после его строительства. Максимальная сумма кредита – 3 млн. рублей, первоначальный взнос – не менее 15 процентов. Взять ипотеку можно под 7 процентов годовых.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», который был разработан по инициативе президента России Владимира Путина, к 2030 году в стране должны построить 120 млн квадратных метров жилья в год. Более пяти миллионов семей смогут улучшать жилищные условия ежегодно. К этому времени ставку льготной ипотеки планируется снизить в стране до 6 процентов. Республика Башкортостан является одним из лидеров среди регионов России по участию в программе ипотечного кредитования.

Источник: ИА Башинформ

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: