+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
26 Октября 2021, 12:51

Предприниматели Башкортостана могут бесплатно получить услуги по сертификации

По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Агентство РБ по развитию малого и среднего предпринимательства принимает заявки на оказание услуг

Предприниматели Башкортостана могут бесплатно получить услуги по сертификации
Предприниматели Башкортостана могут бесплатно получить услуги по сертификации

Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» принимает заявки от предпринимателей на оказание услуг по содействию в приведении продукции в соответствие нормативным требованиям по стандартизации, сертификации, разрешениям, патентованию.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов сообщил, что получение разрешительной документации, приведение продукции или производства в соответствие требованиям зачастую являются одними из самых затратных статей при старте бизнеса или запуске нового направления, как финансовом плане, так и временном. В рамках данного вида поддержки республиканских товаропроизводителей акцент сделан на повышение эффективности бизнеса и создании комфортных условий для начинающих предпринимателей, отметил Нияз Фазылов

В рамках поддержки предприниматели могут зарегистрировать декларацию о соответствии требованиям технических регламентов или ГОСТ, пройти инспекционный контроль за сертифицированной продукцией, разработать стандарты организаций, технических условий на продукцию (процессы). Также можно получить сертификаты на продукцию, например, мебель, детскую одежду и средства индивидуальной защиты, общественное питание. Полный перечень включает 13 видов услуг.

Чтобы воспользоваться услугами, нужно соответствовать двум критериям: ведение предпринимательской деятельности в Республике Башкортостан и нахождение в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Заявки принимаются до 10 ноября 2021 года по электронному адресу [email protected], справки по телефонам 8 (347) 251-67-52 и 216-41-47.

Источник: пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: