+25 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
23 Октября 2021, 10:44

Нацпроект «Цифровая экономика»: В Башкирии три госуслуги по земле и имуществу переведены в электронный формат

Для удобства юридических и физических лиц продолжается работа по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений

Нацпроект «Цифровая экономика»: В Башкирии три госуслуги по земле и имуществу переведены в электронный формат
Нацпроект «Цифровая экономика»: В Башкирии три госуслуги по земле и имуществу переведены в электронный формат

В Республике Башкортостан для удобства юридических и физических лиц продолжается работа по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере земельных и имущественных отношений.

На региональном портале госуслуг (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/) для пользователей доступны три новые электронные услуги: предоставление актов сверки по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Башкортостан или государственная собственность на которые не разграничена; предоставление актов сверки взаимных расчетов по договорам аренды объектов государственного имущества (за исключением земельных участков); предоставление информации из Реестра государственного имущества Республики Башкортостан.

– Первым делом мы переводим массово значимые услуги. Их мы определяем по количеству поданных заявлений. Всего, с учетом новых трех услуг, на региональном портале функционируют 22 госуслуги в сфере земельно-имущественных отношений, – сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления РБ Динар Шарафутдинов.

Услуги категории земельных и имущественных отношений оказываются ГКУ «Управление имуществом казны Республики Башкортостан», подведомственной организацией Министерства земельных и имущественных отношений. 

Напомним, перевод в электронный вид госуслуг, необходимых в строительной деятельности, осуществляется в целях создания Суперсервиса «Цифровое имущество и строительство», что представляет собой интерактивный «умный» механизм для оформления услуг в сфере строительства.

Источник: Министерство цифрового развития государственного управления РБ

Фото: яндекс картинки

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: