+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
17 Октября 2021, 14:00

В жилом комплексе «Миловский парк» открыли детский сад на 180 мест

С заботой о молодых семьях

В жилом комплексе «Миловский парк» открыли детский сад на 180 мест
В жилом комплексе «Миловский парк» открыли детский сад на 180 мест

Накануне Дня республики в жилом комплексе «Миловский парк» открыли детский сад на 180 мест

На торжественной церемонии открытия нового детского дошкольного учреждения со сказочным названием «Совушка» присутствовали министр образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин, глава администрации района Вилорий Угаров, председатель Совета района Владимир Аристархов, начальник управления капитального строительства Республики Башкортостан Инна Иксанова.

Айбулат Хажин сердечно поздравил жителей «Миловского парка», отметив, что новый детский сад – это один из значимых социальных объектов, построенных в последние месяцы в республике.

Глава администрации района Вилорий Угаров в своём приветственном слове охарактеризовал Уфимский район как наиболее привлекательный для граждан, а также имеющий хорошие перспективы дальнейшего развития. Участие республики и района в национальном проекте «Демография» позволяет эффективно решать один из важнейших вопросов – обеспечение жителей и их детей школами и детскими дошкольными учреждениями, и в районе этот процесс идёт динамично.

Заведующая новым детским садом Наталья Гусева от имени своего коллектива, родителей детей выразила сердечную благодарность руководству Республики Башкортостан, Уфимского района, строителям за красивое, комфортное современное здание, где есть всё для того, чтобы дети всесторонне развивались, готовились к школе, а их родители в это время спокойно работали.

– Все мы, конечно же, очень волнуемся, – говорит Наталья Юрьевна. – Здесь всё новое. И детям, и родителям, и педагогическому коллективу придётся начинать с чистого листа, закладывать традиции. Спасибо управлению образования района в оказании методической помощи. У нас восемь групп, в том числе для детей раннего возраста, комбинированная группа, в которую будут ходить также дети с ограниченными возможностями здоровья. Это будет способствовать их лучшей социализации. Помимо воспитателей и их помощников в штате сотрудников есть старший воспитатель, физработник, музработник, педагог-психолог. Воспитатели также все с педагогическим опытом, их отбирали по результатам собеседования. Предусмотрены все условия для игр, занятий, подготовки детей к школе, во дворе – современные

оборудованные детские площадки с мягким покрытием, беседки. По предварительному запросу родителей будут осуществляться и дополнительные услуги – изучение иностранного языка, ментальная арифметика, занятия хореографией и другие виды занятий, которые помогут ребёнку лучше подготовиться к школе.

Полный текст статьи Сергея РУСАКОВА читайте в последнем номере газеты «Уфимские нивы»

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: