+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
14 Октября 2021, 12:55

Нацпроект «Демография»: В Салаватском районе состоялось открытие школы с совмещенным детским садом

Школа в с. Лаклы рассчитана на 80 мест, детский сад – на 40 мест

Нацпроект «Демография»: В Салаватском районе состоялось открытие школы с совмещенным детским садом
Нацпроект «Демография»: В Салаватском районе состоялось открытие школы с совмещенным детским садом

В селе Лаклы Салаватского района состоялось открытие школы на 80 мест, совмещенной с детским садом на 40 мест. Возведение столь социально-значимого объекта стало возможным благодаря национальному проекту «Демография» и Республиканской адресной инвестиционной программы.

В торжественной церемонии открытия социального объекта приняли участие: министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Алексей Новиков, глава администрации Салаватского района Марс Кашапов, начальник Управления капитального строительства Республики Башкортостан Инна Иксанова, директор ООО «Геострой» Рустам Хажиев и другие почетные гости.

Здание запроектировано из трёх блоков, общая площадь которого составляет порядка четырех тысяч квадратных метров. В центральном двухэтажном блоке располагаются основные учебные помещения школы и детского сада. К основному корпусу с западной стороны присоединён двухэтажный блок столовой и административных помещений, а также блок спортивного зала с раздевалками.

В рамках благоустройства территории строители выполнили работы по укладке асфальта, озеленению, установили спортивное и игровое оборудование, малые архитектурные формы. На групповых площадках, а также в игровой и спортивной зонах предусмотрено безопасное резиновое покрытие. Школа и детский сад полностью укомплектованы современным оборудованием, доступны для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: