+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
12 Июля 2021, 10:52

Детский сад Уфимского района стал обладателем гранта федерального проекта

Средства будут направлены на повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, а также на оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

Детские сады города Уфы, Уфимского района и Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи стали победителями Конкурсного отбора на предоставление в 2022 году грантов из федерального бюджета, сообщили в в Министерстве образования и науки Башкирии.
Средства поступят в виде субсидий в рамках реализации мероприятий «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образование». Нацпроект, напомним, утвержден майским указом президента России Владимиром Путиным.
Победителями конкурсного отбора стали 151 образовательных организаций со всей страны, среди которых 6 организаций республики, одна из которых детский сад «Фантазия» деревни Подымалово Уфимского района.
Родители смогут получить помощь у специалистов консультационного центра по вопросам воспитания и обучения детей во время личного приема или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять выездные консультации в отдаленные сельские поселения.
Гранты также будут направлены на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: