+19 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
29 Июня 2021, 10:26

Илшат Тажитдинов: «Национальные проекты придали новый импульс развитию общественной инфраструктуры Уфимского района»

Первый вице-премьер проинспектировал ряд социально-значимых объектов, которые планируются ввести в Уфимском районе в этом году

Уфимский район посетил первый заместитель Премьер-министра Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов.
Напомним, первый вице-премьер контролирует реализацию в республике национальных проектов. В связи с этим он проинспектировал ряд социально-значимых объектов, которые планируются ввести в Уфимском районе в этом году.
Илшат Тажитдинов отметил, что Уфимский район – один из наиболее динамично развивающихся и быстрорастущих по численности населения муниципалитетов в республике. С одной стороны, это открывает новые перспективы развития, но с другой – перегружает социальную и инженерную инфраструктуру, которая не успевает за таким ростом населения.
– Постепенно ситуация здесь меняется к лучшему. За последние два года в районе построены 7 детских садов и 5 школ. И текущий год – не исключение. Например, в Булгаково ожидается ввод крупной школы на 825 мест, будет завершена реконструкция автомобильной дороги по ул. Цюрупы и комплексное благоустройство парка. Для Булгаково такие объекты особенно необходимы. В ближайшие годы, после завершения строительства жилых домов в микрорайоне Новобулгаково, его население может достигнуть 25-30 тыс. человек. Это больше, чем в отдельных городах нашей республики, – сказал Илшат Тажитдинов.
– Заручились поддержкой Правительства в ускорении прохождения госэкспертизы изменений в проектной документации новой школы на 825 ученических мест в Новобулгаково. Обсудили вопросы снабжения будущей школы питьевой водой, строительства водонапорной станции и подъездных путей к соцобъекту. Новая школа позволит разгрузить действующий лицей в Булгаково. По ведущейся реконструкции дороги по ул. Цюрупы протяженностью 3 км подрядчик заверил, что к 1 сентября работы будут полностью завершены. В строящемся парке возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» заасфальтированы дорожки, установлены светильники и скамейки. До конца июля будет установлен фонтан, озеленены газоны и обустроена детская игровая площадка. Надеюсь, что новый парк станет центром притяжения жителей разных возрастов, – прокомментировал глава районной администрации Вилорий Угаров на своей странице в соцсетях.
Фото со страницы главы администрации Уфимского района Вилория Угарова в соцсети
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: