+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
8 Июня 2021, 11:27

В Уфе ремонтируются 10 объектов улично-дорожной сети протяженностью 20 км

Накануне в столице Башкирии в Ленинском районе завершилась укладка выравнивающего слоя асфальта, сейчас дорожные рабочие заняты вывозом излишков грунта с обочин

В Уфе продолжается реализация нацпректа «Безопасные качественные дороги», утвержденного майским указом президента России.
В рамках проекта в микрорайоне Нижегородка столицы Башкирии приводятся в нормативное состояние 10 объектов улично-дорожной сети, общей протяженностью порядка 20 километров, сообщили в пресс-службе администрации Уфы.
В частности, ремонтируются Алексеевское шоссе на участке от путепровода до улицы М.Искужина, улица Рабочая на участке от улицы Силикатной до улицы Выгонной, улица Выгонная на участке от улицы Нехаева до улицы Рабочей и улица Карьерная.
Накануне по улицам Выгонной и Рабочей завершилась укладка выравнивающего слоя асфальта. Сейчас дорожные рабочие заняты вывозом излишков грунта с обочин. Работают восемь единиц специальной техники.
В ближайшее время подрядчик приступит к укладке верхнего слоя асфальта, проведёт отсыпку обочины асфальтогранулятом. Затем в местах общественных остановок обустроят остановочные «карманы» и тротуары.
Завершатся строительно-ремонтные работы нанесением горизонтальной дорожной разметки из термопластика.
Фото пресс-службы администрации Уфы
Читайте нас: