+14 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Нацпроекты
19 Мая 2021, 15:04

Жители Уфимского района до 30 мая проголосуйте за территорию благоустройства!

Идет голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства можно до 30 мая на сайте https://2.gorodsreda.ru/. Проголосовать может каждый гражданин России старше 14 лет при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если что-то пойдет не так, можно обратиться к волонтерам – их на 154 точках 1540 человек. Адреса, где можно проголосовать с помощью волонтеров, можно узнать в администрации своего района.
Из Уфимского района в нацпроекте «Жильё и городская среда» участвуют два сельских поселения: Авдонский и Зубовский сельсоветы.
В Авдоне планируется провести комплексное благоустройство сквера перед зданием Дома культуры. В Зубовском сельсовете – благоустроить площадь перед Домом культуры в с. Нижегородка.
До 30 мая каждый житель Уфимского района сможет отдать свой голос за понравившийся проект благоустройства, зайдя на сайт gorodsreda.ru либо проголосовав в администрациях сельских поселений.
Читайте нас: