-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Культура
28 Мая 2021, 10:42

Работа библиотек в Башкирии удостоена диплома

Энергичная деятельность республиканских органов власти по организации и функционированию библиотек современного типа в регионе оценена дипломом

Энергичная деятельность республиканских органов власти по организации и функционированию библиотек современного типа в регионе оценена дипломом «За воплощение уникальной концепции в дизайн-проекте»
В числе награждённых – Министерство культуры Республики Башкортостан и Национальная библиотека им. А.-З. Валиди. Высокая награда была вручена министру культуры республики Амине Шафиковой. В торжественной церемонии награждения, которое произошло в рамках форума «Библиотеки будущего» в Общероссийский День библиотек, приняли участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, директор Государственной публичной исторической библиотеки, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.
«Мы открывали совсем недавно библиотеку в Уфе: искусственный интеллект, цифровые технологии и вся эта трансформация. Огромное количество людей – детей, взрослых среднего поколения, молодежи, что очень важно, и все они здесь, в библиотеках. Потому что меняется пространство, меняется содержание, меняется отношение к читателю. Мы ставим перед собой какие-то иные задачи, и это, наверное, правда, что сегодня библиотеки – самые главные учреждения культуры в нашей стране. Потому что, наверное, именно они отвечают сегодня за национальную безопасность. Мы с вами отвечаем за то, чтобы предоставлять правильную, точную, своевременную информацию. Кроме нас этого никто не сделает», – отметила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.
Читайте нас: