+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
4 Июля 2022, 17:04

Чтобы домашние и сельскохозяйственные животные были здоровы

Ветеринары Уфимского района комплектуют пакет профилактических предложений на следующий год

Чтобы домашние и сельскохозяйственные животные были здоровы
Чтобы домашние и сельскохозяйственные животные были здоровы

По сообщению ГБУ «Уфимская Райветстанция РБ» в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан утверждён и уже вступил в силу порядок планирования мероприятий по профилактике инфекционных болезней животных.
Перечень данных мероприятий включает диагностические исследования, профилактическую вакцинацию и лечебно-профилактическую обработку. Данные мероприятия разрабатываются из расчёта включения их в календарный план следующего года.

В плане необходимо прописать общее число профилактических мероприятий, виды животных, в отношении которых они планируются, список инфекционных болезней и необходимых лекарств. План составляется по каждому муниципалитету и региону с указанием источников финансирования данных мероприятий: за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов либо за счет средств предпринимателей.
Такой план должен формироваться на основании сведений о количестве животных в регионе, полученных на 1 июля. Данные предложения необходимо собрать до 1 октября и до 1 ноября в уполномоченный орган в области ветеринарии, который утверждает сводный план.

Фото: ГБУ «Уфимская Райветстанция РБ»

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: