+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Экономика
13 Марта 2022, 16:16

Теперь в «ВКонтакте» можно открыть интернет-магазин

Соцсеть запускает платформу «Бизнес ВКонтакте» для поддержки предпринимателей

Теперь в «ВКонтакте» можно открыть интернет-магазин
Теперь в «ВКонтакте» можно открыть интернет-магазин

Соцсеть «ВКонтакте» запускает платформу «Бизнес ВКонтакте» для поддержки предпринимателей. Это отличная новость для всех, кто ведёт своё дело. Платформа позволяет бесплатно создать полноценный интернет-магазин.

Как это сделать? Для начала в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. Из сообщества можно бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора. Оплатить товары в созданном интернет-магазине можно через VK Pay, который принимает карты всех российских банков.

Также платформа позволяет бесплатно подключить доставку в другие регионы – через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами. Перевести подписчиков с других платформ можно с помощью генератора QR-кодов или коротких ссылок, по которым можно подписаться на страницу бизнеса. Все подробности – по ссылке https://vk.company/ru/press/releases/11108/.

Напомним, предпринимателям и самозанятым в Башкирии доступны меры федеральной и региональной господдержки. Они направлены на то, чтобы снизить финансовую и налоговую нагрузку на бизнес.

В республике на базе Центра «Мой бизнес» открыта антикризисная горячая линия для предпринимателей: +7 (347) 224-99-99 (по будням с 9.00 до 20.00 часов).

Фото – vk.com/biz/shop

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас: