+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
17 Декабря 2021, 15:32

Рустам Муратов: экономика Башкирии восстанавливается полным ходом

Первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов на «Международной неделе бизнеса» в Уфе заявил о восстановлении экономики Башкирии.

Рустам Муратов: экономика Башкирии восстанавливается полным ходом
Рустам Муратов: экономика Башкирии восстанавливается полным ходом

Как подчеркнул Рустам Муратов, 2021 год заканчивается для экономики региона неплохо, многие показатели уже пришли к докризисным значениям. Он также отметил, что динамика объема инвестиций в региональную экономику два квартала текущего года вызывала некий ажиотаж. Третий квартал показал хорошие цифры: объем инвестиций составил 103,6 процента. Год закончится еще лучше. По многим показателям Башкортостан вышел на лидирующие позиции.

– Это и эффективность промышленной политики, где наша республика заняла первое место, а также то, что мы в пятерке регионов-лидеров в национальном рейтинге инвестиционного климата, – сказал Рустам Маратов.

Между тем, есть ряд показателей, результаты которых следует улучшить. Речь, в первую очередь, идет о сельском хозяйстве. Засуха 2021 года заметно повлияла на экономические показатели в АПК.

Фото: Олег Яровиков

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: