-2 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Экономика
9 Сентября 2021, 17:02

Почему инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»проводится в Сибае?

Завтра, 10 сентября, Сибай примет гостей и участников Всероссийского инвестсабантуя

Почему инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»проводится в Сибае?
Почему инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»проводится в Сибае?

Третий год подряд в Сибае проходит инвестсабантуй «Зауралье». Почему этот город в Башкортостане был выбран в качестве площадки для такого крупного мероприятия?

Сибай сегодня – это промышленный, культурный и образовательный центр Башкирского Зауралья, обладающий большим потенциалом к дальнейшему экономическому росту. Сибай является одним из самых перспективных городов для жизни и логистическим центром Зауралья. Помимо экономической привлекательности город притягивает гостей форума уникальной природой, историческими местами и культурным многообразием.

Представители бизнес-сообщества, эксперты и инвесторы со всего мира съезжаются на «Зауралье». В прошлом году на Инвестсабантуе было подписано 23 соглашения о намерениях, партнерстве и инвестировании, что принесло республике свыше 10 миллиардов рублей экономического эффекта. Из 23 подписанных соглашений 8 были направлены на открытие предприятий в Сибае за счет инвестиций.

Перспективность Сибая отметил и премьер-министр республики Башкортостан Андрей Назаров. «Задача форума – сформировать направления, по которым Зауралье эффективно и системно будет развиваться в ближайшие годы. У Сибая есть все предпосылки для того, чтобы стать полноценным центром для комфортной жизни людей как в самом городе, так и в близлежащих районах. Большое внимание мы уделяем здравоохранению, культуре, спорту. Здесь появляются рабочие места и важные социальные объекты. Конечно, немаловажную роль в этом играет и данный форум, который является хорошим подспорьем для развития центра агломерации Зауралья».

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас: