+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
24 Мая 2021, 15:35

В Башкирии усовершенствуют пять центров занятости

Службы будут работать под брендом «Работа России»

Как сообщили в региональном Минтруде, в Башкирии до 2024 года создадут пять центров занятости населения, отвечающих самым современным требованиям. Службы будут работать под брендом «Работа России».
Пользуясь Личным кабинетом, граждане смогут самостоятельно выбирать удобную дату и время первичного посещения центра занятости.
«Предоставление услуг по принципу «жизненной ситуации» и «бизнес-ситуации» подразумевает создание условий, при которых достаточно обращение в одну организацию. Центр занятости населения при таком обращении должен будет предоставить гражданину исчерпывающую информацию обо всех услугах, которые он может получить для решения своих задач, – рассказал замминистра семьи и труда Башкирии Юрий Мельников.
По его словам, в Башкирии планируется создать пять современных центров занятости. Среди них – Северо-западный межрайонный центр Нефтекамска. Его модернизация обойдется бюджету в 15,7 млн рублей.
В Стерлитамаке в конце прошлого года благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» усовершенствовали Юго-Восточный межрайонный центр занятости населения.
Еще один, уже модернизированный, центр занятости работает в Орджоникидзевском районе Уфы.
Читайте нас: