+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
21 Мая 2021, 12:00

Участники конкурса «Вкусы России» могут рассчитывать на господдержку

16 июня стартует второй национальный конкурс «Вкусы России». Его итоги подведут 11 ноября, а в начале октября в Москве пройдет гастрономический фестиваль

Участники конкурса «Вкусы России» помимо бесплатного продвижения на российском рынке, могут рассчитывать на господдержку. Об этом рассказала заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут. Планируется, что регионы также смогут получить дополнительные субсидии на продвижение своих брендов.
Башкирия в этом году представит на конкурсе «Вкусы России» 26 своих брендов – продукты питания. Как заявил вице-премьер РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, Башкирия поставила перед собой цель – обеспечить соседние регионы башкирской, вкусной и натуральной продукцией.
«Это станет возможным в результате реализации в республике Концепции развития пищевой и перерабатывающей промышленности», – подчеркнул Ильшат Фазрахманов.
Всего в этом году конкурс будет проведен по восьми номинациям: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Выбор народа», «Вкус из глубинки, «Загляните на огонёк» и «Вкус без границ». В каждой из них выберут трех финалистов.
Читайте нас: