+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
21 Мая 2021, 09:41

ООО «Башкирская медь» начало строительство склада горного оборудования

Общая площадь нового склада составит 1100 квадратных метров

ООО «Башкирская медь» начало строительство нового склада горного оборудования.
Старая площадка для хранения горного оборудования уже не справляется с текущими объёмами. Только в этом году у предприятия есть три пусковых объекта, оборудование для которых сейчас активно приобретается. В настоящее время на старой площади расположен текущий склад участка открытых горных работ, автотранспортного цеха, склад спецодежды и средств индивидуальной защиты, хранятся различные запасные части.
В новом отапливаемом помещении общей площадью 1100 квадратных метров будет храниться электроника, пусковая аппаратура, электродвигатели, трансформаторы и другое дорогостоящее оборудование, предназначенное для размещения на строящихся промышленных объектах предприятия – Южном Вентиляционном и Скипо-Клетевом стволах, электроподстанции «Рудничная», ремонтно-механической мастерской.
Известно, что высота нового склада от пола до потолка составит 9,6 метра. В помещении планируется установить 5-тонный мостовой кран, будет работать электрический погрузчик грузоподъемностью 2 тонны. Здание оборудуют современным освещением, системой вентиляции, стеллажами, специализированными площадками для хранения материалов. Грузооборот склада составит 35000 тонн в год.
Общая стоимость строительно-монтажных работ и установки оборудования составляет 78 млн рублей. Срок ввода в эксплуатацию складского помещения – сентябрь текущего года.
Читайте нас: