+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Экономика
26 Апреля 2021, 11:15

На строительство футбольного манежа в Уфе выделили еще 109 миллионов рублей

На строительство футбольного манежа в Уфе выделили более 109 миллионов рублей федеральных средств, сообщила пресс-служба правительства Башкирии

На строительство футбольного манежа в Уфе выделили более 109 миллионов рублей федеральных средств, сообщила пресс-служба правительства Башкирии. В 2022 году на проект субсидия составит 198,5 млн рублей. В прошлом году было выделено 164,4 млн рублей.
Крытый футбольный манеж с гардеробом, спортзалом с инвентарной, раздевалками, медпунктом возводится с апреля 2020 года в Уфе на улице Комарова, 9. На главном фасаде предусмотрена объемная эмблема футбольного клуба республики, вокруг здания запроектирован противопожарный проезд с двухслойным асфальтобетонным покрытием. Свободные от застройки и покрытий места озеленяются устройством газонов с посевом многолетних трав.
Пропускная способность манежа составит 40 человек в смену, 8 смен в день. Общая площадь застройки – 6 730, 4 кв. метров.
Ранее «Башинформ» сообщал, что к концу 2024 года в Башкирии планируется построить полноразмерный футбольный манеж и стадион с трибунами на более чем 1 500 мест, модернизировать шесть полноразмерных полей и пять мини-футбольных площадок в нескольких муниципалитетах. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин после подписания соглашения между федеральным министерством, Российским футбольным союзом, правительством Башкортостана и региональной федерацией футбола о развитии этого вида спорта в республике.
https://www.bashinform.ru/news/1587056-na-stroitelstvo-futbolnogo-manezha-v-ufe-vydelili-eshche-109-millionov-rubley-/
Читайте нас: