Экономика
7 Апреля 2021, 15:45

В Башкирии утвердили цены на посещение особо охраняемых природных территорий

В Башкирии утвердили цены на посещение особо охраняемых природных территорий

В Башкирии утвердили цены на посещение особо охраняемых природных территорий. Соответствующее постановление, опубликованное на портале правовой информации, подписал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.
Согласно документу, размер платы за посещение природных парков «Зилим», «Иремель» и «Мурадымовское ущелье» обойдется в 200 рублей. Отдых в парках «Аслы-Куль» и «Кандры-Куль» обойдется в 250 рублей за человека.
Плата за вход на другие особо охраняемые территории утверждена в размете 150 рублей.
Ранее «Башинформ» писал, что в Белорецком районе на турмаршруте на горе Ялангас начали вырубать лес. Тревогу забили общественники и местные жители. Глава Белорецкого района Башкирии Андрей Иванюта обещал разобраться и добавил, что в ближайшее время состоится совещание рабочей группы, куда войдут сотрудники МЧС, ЕДДС, отдела туризма.
https://www.bashinform.ru/news/1578848-v-bashkirii-utverdili-tseny-na-poseshchenie-osobo-okhranyaemykh-prirodnykh-territoriy-/
Читайте нас