Соглашения об участии в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости», инициированном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, подписали Мелеузовский завод железобетонных конструкций и акционерное общество «Благовещенский железобетон», сообщает Министерство экономического развития РБ.
Мелеузовский завод производит изделия для транспортного строительства. «Благовещенский железобетон», один из лидеров башкирской стройиндустрии, специализируется на выпуске железобетонных изделий для строительства - как гражданского, так и промышленного. На заводах холдинга «Башбетон», куда входят оба предприятия, внедрение системы «бережливого производства» началось в 2013 году. Участие в нацпроекте стало очередным этапом этой работы, отметили в министерстве.
Обучение работников «бережливому производству» позволяет сократить сроки выполнения заказов и снизить себестоимость продукции, – сказал генеральный директор холдинга «Башбетон» Владимир Баварский.
К работе по повышению производительности труда в рамках нацпроекта намерено и Уфимское хлебообъединение «Восход». Предприятие поставляет свою продукцию и за пределы республики.
Всего по данным минэкономразвития республики, в регионе в рамках нацпроекта на данный момент с промышленными, сельскохозяйственными и строительными предприятиями об участии в проекте подписано 43 соглашения.