Дамбу для защиты уфимской Нижегородки построят на средства федерального бюджета, сообщил и.о. министра экологии Башкирии Урал Искандаров на брифинге, посвященном задачам Указа главы Башкирии. По его словам, в течение ближайших пяти лет будет продолжено строительство дамбы по берегу реки Белой, чтобы закрыть микрорайон от затапливания.