+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Антитеррор
27 Февраля 2022, 18:32

В Калужской области обезврежен член террористической организации

Правоохранительными органами проводится постоянная оперативная деятельность по выявлению экстремистских террористических организаций и пресечению их преступной деятельности

В Калужской области обезврежен член террористической организации
В Калужской области обезврежен член террористической организации

 По сообщению «Российской газеты» сотрудники ФСБ предотвратили теракт на одном из объектов силовых структур, который готовился в отношении сотрудников правоохранительных органов Калужской области.

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, в результате проведенных мероприятий был задержан гражданин одной из Средне-Азиатских республик, который готовил теракт по заданию боевиков запрещенной в России организации ИГИЛ (Исламское государство).

В тайнике около его съемной квартиры были обнаружены компоненты для изготовления стрелкового оружия, взрывчатые вещества и поражающие элементы.

В мобильном телефоне предполагаемого террориста обнаружена переписка с подельниками, в которой они обсуждали детали планируемого теракта.

Сообщается, что задержанный дал признательные показания.

Ранее также сообщалось, что в Крыму сторонники запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» планировали совершить в православном храме теракт. В результате проведенных мероприятий правоохранителями задержаны шесть человек.

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: