-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Антитеррор
23 Января 2022, 11:40

Жителя г. Севастополь осудили за экстремистскую деятельность

Призывы к экстремистской деятельности, разжигании межнациональной розни и оправдание терроризма всегда осуждались обществом и пресекались правоохранительными органами

Жителя г. Севастополь осудили за экстремистскую деятельность
Жителя г. Севастополь осудили за экстремистскую деятельность

Правоохранительные органы г. Севастополь пресекли противоправную деятельность гражданина, который  через социальные сети в интернете распространял призывах к экстремистской деятельности, а также незаконно хранил огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. Данное деяние квалифицируется по ч.2 ст. 280, ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

 В ходе следствия было установлено, , что 37-летний житель Севастополя систематически размещал в одной из социальных сетей комментарии с публичными призывами к экстремистской деятельности в отношении должностных лиц государственной власти России и представителей отдельных этносов.

В ходе обыска у виновного были изъяты винтовка Мосина, более 800 патронов различного калибра и около 100 граммов патронного пороха.

Приговором Гагаринского районного суда гражданин признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и рядом ограничений, связанных с профессиональной деятельностью. Приговор вступил в законную силу.

Автор:Сергей Русаков
Читайте нас: