+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Антитеррор
5 Января 2021, 19:55

В американском Нэшвилле на Рождество прогремел взрыв

По сообщению ФБР, перед взрывом террорист отправлял странные письма знакомым

Энтони Куинн Уорнер, взорвавший бомбу в центре Нашвилла на Рождество, собирал взрывчатку в трейлере для автофургона в своем дом. За год до нападения полицейские посетили его дом, но не смогли связаться с ним или заглянуть внутрь его фургона, таким образом, Нэшвиллского террориста, устроившего взрыв на Рождество, могли разоблачить ещё в 2019 году.
Как сообщили в субботу федеральные следователи, установлены новые детали жизни Уорнера. В частности, прежде чем он взорвал себя во время рождественской атаки, в результате которой были разрушены кварталы в центре Нэшвилла, Уорнер рассылал материалы о своих взглядах людям, которых он знал. В заявлении для Associated Press специальный агент ФБР Джейсон Пак отметил, что властям «известно, что подозреваемый отправил материалы, в которых выражалась его точка зрения, нескольким знакомым по всей стране».
Пак не раскрыл дополнительных сведений о том, что содержалось в пакетах от Уорнера, но он призвал всех, кто мог получать материалы от него, связаться с ФБР. Его мотивы организации взрыва все еще окончательно не установлены.
Текст и фото: http://www.americaru.com/news/131639
Читайте нас: