Все новости
10 Сентября 2020, 12:35

Жителей Уфимского района приглашают принять участие в Дне национального костюма

Каждый сможет продемонстрировать свой национальный костюм и, возможно, стать лицом календаря 2021 года

Завтра, 11 сентября в Башкортостане пройдет День национального костюма. Минкультуры Башкирии предупредило, что в связи с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции часть мероприятий пройдет в сети Интернет. Но благодаря онлайн формату возможен масштабный охват участников, проживающих в республике, в соседних регионах, где проживают наши соотечественники.
Министерство культуры Республики Башкортостан организует акцию в социальных сетях с хэштегами #МойНациональныйКостюм, #МиллиКостюм, в которой каждый желающий сможет выложить фотографию в национальном костюме. Самые интересные снимки будут размещены в фотокалендаре на 2021 год, сообщили в ведомстве.
Флэшмоб «Национальная мозаика» состоится и в Уфимском районе. Об этом сообщили в Управлении культуры муниципалитета.
Сегодня и завтра в течение дня необходимо выкладывать фотографии и видео (это могут быть новые или архивные материалы) на страницах в своих социальных сетях. Не забудьте поставить хэштэги: #Национальная мозаика #90летУфимскомурайону #культураУфимскийрайононлайн #Мойнациональныйкостюм #МиллиКостюм
Читайте нас