Все новости
10 Сентября 2020, 21:24

Азамат Абдрахманов: «Более 100 человек я вывел под свою личную ответственность, договаривался с полицией, чтобы они их не арестовывали»

Скандально прославившемуся главе администрации Ишимбайского района депутаты вынесли замечание

Сегодня в Ишимбае на заседании Совета районных депутатов заслушано представление районного прокурора о недопустимости нарушения этики муниципального служащего главой администрации Азаматом Абдрахмановым
Депутаты согласились с доводами прокурора и признали, что глава администрации Ишимбайского района допустил ошибку в ходе акций протеста на горе Куштау и должен быть наказан. Об этом сегодня сообщило информагентство «Башинформ». Депутаты приняли решение вынести Азамату Абдрахманову замечание.
Азамат Абдрахманов сказал, что он не выступал против защитников Куштау и признался, что многих из них, а именно более ста человек, он вывел под свою личную ответственность и договорился с полицией, чтобы они их не арестовывали. В противном случае количество арестованных было бы гораздо больше, отметил он.
Также Азамат Абдрахманов считает, что распространенные в интернете видео являются сфальсифицированными. Он утверждает, что в этих материалах нет начальных кадров. А на самом деле, по его словам, он столкнулся «с воинственно настроенными радикалами», а вот женщины и дети появились позже.
Полный текст комментария скандально прославившегося главы администрации Ишимбайского района опубликован на сайте ИА «Башинформ».
Фото: соцсети
Читайте нас