Все новости
14 Мая 2020, 17:39

Дороги Башкирии отслеживают более шести сотен камер фотовидеофиксации нарушений ПДД

Установка комплексов автоматической фотовидеофиксации уже демонстрирует положительное влияние на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и смертности от них

Установка 114 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Башкирии завершилась в этом году 30 апреля. Работа проводилась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».
Сейчас на аварийно-опасных участках дорог в 63 муниципалитетах республики количество комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима, составило 609 штук.
Напомним, проект направлен на повышение безопасности дорожного движения, снижение смертности в дорожно-транспортных происшествиях и контроль мест их концентрации.
По данным ГИБДД МВД по РБ, установка таких комплексов уже демонстрирует положительное влияние на количество дорожно-транспортных происшествий и смертности от них. В марте 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на более 15%, уровень смертности в результате ДТП – на более 47%.
Фото из открытых источников
#ВладимирПутин #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан
Читайте нас