Все новости
20 Марта 2020, 14:57

Радий Хабиров к своему дню рождения ждёт от жителей Башкирии очень важный подарок

Сегодня Глава Башкирии отмечает день рождения, Радию Хабирову исполнилось 56 лет

«Лучшим подарком для Радия Хабирова ко дню рождения станет квиток на любую сумму на строительство уфимского хосписа», ‒ написал по этому поводу на своей странице в Фейсбуке председатель совета директоров АО ИА «Башинформ» Ростислав Мурзагулов.
Ростислав Мурзагулов посоветовал «не тратить деньги и время на ерунду» и призвал сделать доброе дело.
Напомним, хоспис в Уфе планируется построить на территории за торговым центром «Мега». Глава Башкирии Радий Хабиров объявил сбор пожертвований на строительство объекта.
«Если и есть высшая несправедливость на свете ‒ то это когда тяжело болеют дети. 643 ребёнка в Башкирии каждый день борются с тяжелейшими заболеваниями, по сути, каждый день их жизни вырван у смерти... а тяжелобольных взрослых ещё больше... Что могло бы им хоть немного помочь ‒ это хоспис. Где они могли бы получить и необходимую помощь, и побыть с родными и близкими в комфортных условиях. Мы можем построить хоспис и за бюджет, но я подумал, что мы можем его построить на пожертвования. И этот мой пост ‒ проверка на зрелость жителей нашей республики, добившихся успеха. Давайте все вместе, каждый, сколько сможет, сделаем свой вклад. Задача моя ‒ до конца 2020 года хоспис должен заработать», ‒ написал Радий Хабиров на своей странице летом прошлого года.
Реквизиты для перечисления пожертвований для строительства хосписа:
Благотворительный фонд «Иман-Башкортостан»
ИНН 0274947160 КПП 027401001
р/с 40701810906000000289
кор/с 30101810300000000601
Башкирское Отделение №8598 ПАО СБЕРБАНК в г.Уфа
БИК 048073601
Назначение платежа: Добровольное пожертвование
Читайте нас