Все новости
20 Ноября 2019, 13:15

Жители Башкирии могут проконсультироваться по вопросам ЖКХ в «Уфасити.ми»

Теперь граждане могут получить профессиональные ответы по всем вопросам правильного начисления платы за коммунальные услуги

Автономная некоммерческая организация по реализации прав и защите законных интересов потребителей коммунальных, муниципальных и государственных услуг «УФАСИТИ.МИ» достигла положительных результатов в работе и получила хорошую оценку Фонда президентских грантов.
Целью проекта «Квитанционный смотритель», признанного победителем Фонда президентских грантов, является оказание помощи населению и доведения до него информации в простой и доступной форме, которая отражает суть составляющих платёжных документов по ЖКХ, говорит руководитель АНО «Уфасити.ми» Вадим Беляков.
Теперь граждане могут получить консультации по вопросам правильного начисления платы за коммунальные услуги. Для этого общественная организация подготовила брошюры с актуальной информацией по структуре квитанций и начислениям по отоплению по новым правилам, они будут распространены среди населения. Также общественниками планируется запись видеороликов с пояснениями по каждой строчке квитанций, проведение собраний и лекций с председателями советов многоквартирных домов, оказание иной бесплатной юридической помощи при выявлении нарушений в сфере ЖКХ.
Деятельность по проведению проекта будет освещаться в специальном разделе сайта.
Офис организации расположен в Уфе, на проспекте Октября, д. 49а, кабинет 201. Офис работает по будням с 10:00 до 19:00. Вопросы также можно задавать в группах в соцсетях организации, в мессенджерах, по телефону 8-963-237-19-12, а также писать на электронную почту info@ufacity.me.
Читайте нас